Информация, которая
делает вас богаче
Статьи
NZT RUSFOND

Дочерняя компания (Subsidiary company, daughter company) – компания, контроль в которой принадлежит вышестоящей компании. Обычно это 50%+1 акция если не прописано иное в уставных документах. Внучка – это дочка дочка Среднегодовой темп роста (CAGR) – математически усредненный рост за несколько лет, например +100% за 3 года это около 25% годовых в темпе роста.

NZT RUSFOND
Вводная статья-ликбез про облигации. Тема огромная, все в одну статью не уместить, но самые основные принципы будут описаны тут. 1) Для начала разберемся с терминологией, Инвесторы часто  употребляют клише под названием “квазиоблигация” в отношении акций или путают с ними структурные
NZT RUSFOND
Команда NZT теперь является участником партнерской программы Сбера и сможет помочь вам в это непростое время возможностей. Можно получить практически полный пакет услуг Сбера для ведения бизнеса: расчетные счета, кредиты, банковские гарантии и аккредитивы, лизинг, эквайринг, ВЭД, услуги для ИП, сервисы бухгалтерии и страховые продукты Сбера.
NZT RUSFOND
В 2020 году в мировые финансовые системы влили рекордную массу новых денег и больше всего в доллар, чья масса выросла на треть. Много дешевых денег в финансовой системе, это отличный шанс их освоить, выводя свои бизнесы на IPO. 
NZT RUSFOND
1 Логин на сайте Переходит в личный кабинет с главной страницы или по ссылк https://nztrusfond.ru/my-account/ .Ваш логин находится в месте, которое обведено красным 2 Имя пользователя в telegram Заходим в “настройки” с любого устройства выбираем “Изменить профиль” на компьютере.
NZT RUSFOND
Книгу можно разделить на 2 части: первая часть — это рассуждения о бирже, почему люди на нее приходят, советы и мнения о рынке, а вторая часть — это истории из жизни биржевых игроков, истории о начале торговле с помощью компьютеров, истории о психологии и жизни трейдеров в виде личных бесед и описания разных жизненных ситуаций.
NZT RUSFOND
В книге есть некое самолюбование и излишняя, возможно, реклама. Но очень легко читается и для новичков найдется много интересной информации. Тем более книга совсем уж небольшая, так что новичку прочесть ее будет полезно.
NZT RUSFOND
Обычно, когда мы слышим про Далио, то ассоциируем его с фондовым рынком, но книга оказалась про бизнес. Эдакая популярная литература, которая показалась достаточно вторичной, после прочитанного большого количества бизнес классики. Но читается легко, довольно неплохо структурирована и с большим количеством интересных идей и мыслей.
NZT RUSFOND
Очень хорошая книга для любителей валют. В основном все книги по этой тематике сваливаются исключительно к техническому анализу, а тут вышло очень неплохое учебное пособие или, можно сказать, мини курс международной экономики.
NZT RUSFOND
Ренат известен нашему сообществу, пишет на фондовых ресурсах, приезжает на конференции и вот написал книгу. Довольно неплохая книга, хоть кажется чего-то нахватает, может больше целостности, а может большего позитива, довольно гнетущее впечатление порой складывается при прочтении
NZT RUSFOND
Это то ли цикл лекций, про что говорится в начале, то ли уже оформленная книга. Но, по сути, это очень хороший сборник материала по поведенческим финансам. Традиционной концепции рационального принятия решений в книге противопоставляется идея познавательных иллюзий, которые воздействуют на процесс мышления людей
NZT RUSFOND
Книга, по которой был снят одноименной фильм, единственно, что в книге более подробно рассказывается о нескольких исторических персонажах, которые предвидели кризис и играли на понижение, до того момента как это стало всем понятно и играть вниз стали все.
NZT RUSFOND
Замечательная книга о ребятах, которые на Уолл Стрит убили так называемый «Покер лжецов» своими расчетами. Книга про математиков/докторов наук/нобелевских лауреатах, которые творили свою математическую магию, но в итоге все пришли к тому, что рынок и математика не так сочетаются, как хотелось бы гениям науки.
NZT RUSFOND
Считается одной из легендарных книг о фондовом рынке и трейдинге. По сути, вся книга — это краткое описание конкретного трейдера, его успеха и после этого идет интервью с этим трейдером. Некоторые интервью очень интересные, некоторые довольно пресные, много интересных мыслей и конечно же одни истории успеха.
NZT RUSFOND
Полноценная работа про то, как Баффет управляет своей компанией, что делает, почему и как. Наверное, минус книги, что в российских реалиях многое из этого невозможно ввиду разного законодательства/развития рынка и т.п. Тем не менее, все равно это интересное жизнеописание своего бизнеса и всех его ключевых точек. 
NZT RUSFOND
В книге всего страниц 250, где автор пытается раскрыть аксиомы трейдинга, которые вымучены у профессиональных успешных трейдеров, пытаясь их формализировать. Аксиомы эти есть просто интересные, есть крайне здравые, есть и спорные, но в целом они формируют очень хорошую
NZT RUSFOND
Написана крайне просто и сама по себе небольшая, но с кучей небольших полезных и простейших картинок-графиков, которые своей простотой удивляют, но несут очень много полезной информации.
NZT RUSFOND
Если вы хотите понять биржу более глубоко, то эта книга обязательна к прочтению. Тут вспоминают всех парней, о которых забыли пока нефть не ушла в отрицательную зону, а на рынках не случилась мощной коррекции. Математики опять проигрались вчистую физикам, а почему и как все происходило и как физики пришли на фондовый рынок и чем их теории интересны, об этом вся книга. 
NZT RUSFOND
Эта книга очень хороша, если вы только заинтересовались поведенческими финансами и их нерациональностью. Хорошие расчеты и рассуждения, откуда возникают пузыри на рынках, будь то выступления известных личностей, общий позитив СМИ и другое, даже выделены 12 факторов, по которым можно узнать пузырь, жаль только, что предсказать развитие нового пузыря не так просто.
NZT RUSFOND
Книга от ведущего специалиста в области поведенческой экономики и нобелевского лауреата — Ричарда Талера знакомит читателей с архитектурой выбора, а именно о том, что кроется за нашими решениями. Очень крутая книга с отличными примерами, в которых вы точно узнаете себя и свои поступки, которые далеко не рациональны.
NZT RUSFOND
Наверное, каждый хоть раз задавался вопросом — почему статистика так часто расходится с реальной жизнью. Данная книга как раз на эту тему. Очень легкая, рекомендовали бы ее всем, неважно в какой отрасли и направлении работает читатель. 
NZT RUSFOND
Одна из немногих достойных книг в области психологии финансов. Начало книги отбросит вас в историю бирж, но довольно занимательно окунутся в историю, а после в психологию финансов и все это закрепится ТА, разбор которого занимает приличную долю в книге,
NZT RUSFOND
Крутая книга, которую рекомендуется прочитать вместе с предыдущей этого же автора — “Психология трейдинга”. Хороший язык, прекрасные мысли, хорошая структура и понимание рынка. 
NZT RUSFOND

Автор книги является доктором философских наук, но книга написана очень легко и просто. Будучи психотерапевтом, причем не классическим, а кризисным разбирает психологию трейдинга через призму психотерапии и через рабочие моменты с разными людьми, приходящими на прием. Много вопросов и много в книге ответов. 

NZT RUSFOND

Книга разбита на 4 части, можно сказать независимые, так что можно читать с любой: Часть 1 — Философия инвестирования. Часть 2 — Психология инвестирования. Часть 3 — Инновации и конкурентная стратегия. Часть 4 — Наука и теория сложности.


NZT RUSFOND
Хорошая книга от нашего старого знакомого, получившего недавно нобелевскую премию по экономике, который очень не любит классическую экономическую теорию и рассказывает за что.
NZT RUSFOND

Как вы и просили, начинаю серию статей про то, как начать торговать, как торговать, что читать, за чем следить, как хеджить и тд и тп. Рассказываю исключительно свой опыт, он может не совпадать с вашим, он может быть немного странен, он может вам не подходить.

NZT RUSFOND
Тема статьи возникла в ходе обсуждения развития компетенции вне рамок инвестиционной деятельности. Но она напрямую связана с финансовым благополучием как отдельно взятого человека, так и его семьи. 
NZT RUSFOND
I. Постулаты. Рынок всегда прав. Любое движение на рынке обосновано, но у обычного участника торгов в любой момент времени недостаточно информации, чтобы осознать это.
NZT RUSFOND

Продолжаем освещать темы, которые связаны с безопасностью капиталов участников торгов. Заметка о брокерах и проблемах, которые могут быть связаны с ними. С точки зрения брокерской компании финансовые риски классифицируются следующим образом:

NZT RUSFOND
Весенний пост-шпаргалка о технике сбора инвестиционного пакета доходных акций и о совершении спекулятивных сделок на ожидании нестандартно высоких дивидендов.